ISDE DOPO LA PRIMA GIORNATA

da | Set 7, 2015 | Enduro, News

ISDE DOPO LA PRIMA GIORNATA

USA in testa al Trofeo dopo la prima giornata, seconda Australia, terza Francia, quarta Spagna e quinta Italia.
Velocissimi i due Statunitensi SIPES Ryan e RUSSELL Kailub, Manuel Manzi il migliore degli italiani.
Nel vaso conduce la nazionale Australiana, sesti gli Azzurrini dove troviamo Mirko Spandre come miglior italiano.
Nel Trofeo femminile le Australiano conducono sulle Francesi con gia ben sette minuti di vantaggio

TROFEO

1 USA 3:42:49.48 3:42:49.48
20 DUVALL Thaddeus 44:56.69 *
21 BROWN Michael 45:27.76 *
22 ROBERT Taylor 44:37.79 *
23 RUSSELL Kailub 43:52.82 *
24 SIPES Ryan 43:54.42 *
25 SUTHERLIN Gary 45:45.54

2 AUSTRALIA 3:44:03.65 +1:14.17
50 GREEN Joshua 44:46.55 *
51 MILNER Daniel 44:09.72 *
52 PHILLIPS Matthew 44:32.20 *
53 RALSTON Beau 45:52.31
54 STANFORD Lachlan 44:50.82 *
55 KEARNY Glen 45:44.36 *

3 FRANCE 3:44:21.18 +1:31.70
10 BOURGEOIS Marc 44:11.98 *
11 BOISSIERE Anthony 44:55.83 *
12 LARRIEU Loic 44:21.76 *
13 BASSET Antoine 45:02.15 *
14 JOLY Jeremy 45:49.46 *
15 BELLINO Mathias 45:54.65

4 SPAIN 3:45:19.30  +2:29.82
30 BARRAGAN Jonathan 46:53.79
31 BETRIU Jaume 45:05.40 *
32 GARCIA Josep 45:08.38 *
33 GUERRERO Victor 45:20.33 *
34 SANTOLINO Lorenzo 44:49.96 *
35 GUERRERO Cristobal 44:55.23 *

5 ITALY 3:47:09.57  +4:20.09
150 BRESOLIN Matteo 46:43.14
151 MORI Nicolo 45:23.45 *
152 MANZI Jonathan 45:10.20 *
153 GUARNERI Davide 45:36.18 *
154 BALLETTI Oscar 45:11.04 *
155 MONNI Manuel 45:48.70 *

TROPHY JUNIOR

1 AUSTRALIA 2:17:03.21 
56 GRABHAM Broc 46:57.10 *
57 MASON Tom 47:10.05
58 SANDERS Daniel 44:52.53 *
59 SIMMONDS Tye 45:13.58 *

2 SWEDEN 2:20:09.91  +3:06.70
236 BORJESSON Jesper 46:27.73 *
237 PERSSON Michael 46:43.07 *
238 RAMSTROM John 47:55.41
239 SJOSTROM Tommy 46:59.11 *

3 FRANCE 2:21:38.48 +4:35.27
16 DELHAYE DE MAULDE Quentin 47:36.62 *
17 ABGRALL David 47:21.37 *
18 NICOLOT Jean-Baptiste 48:13.52
19 GESLIN Anthony 46:40.49 *

4 USA 2:21:43.21  +4:40.00
26 BAYLOR Grant 45:27.80 *
27 BAYLOR Steward 46:26.80 *
28 DAVIS Nicholas 49:48.61 *
29 MICHAEL Layne 3:00:00.00

5 GREAT BRITAIN 2:22:23.53  +5:20.32
126 DENT James 48:01.31 *
127 GOTTS Josh 47:18.16 *
128 JOHNSON Rob 48:49.56
129 SEALEY Lee 47:04.06 *

6 ITALY 2:22:51.99  +5:48.78
156 BRUSCHI Nicolo 48:05.62
157 PAVONI Matteo 47:55.17 *
158 SPANDRE Mirko 47:24.69 *
159 MARCHELLI Michele 47:32.13 *

TROPHY WOMEN’S

1 AUSTRALIA 1:40:56.66 
300 GARDINER Jessica 52:27.06
301 JONES Tayla 50:15.14 *
302 WILSON Jemma 50:41.52 *

2 FRANCE 1:48:35.23  +7:38.57
330 DUFRENE Blandine 54:03.56 *
331 FOURNEL Geraldine 55:09.14
332 ROSSAT Audrey 54:31.67 *

3 SWEDEN 1:57:29.94  +16:33.28
350 JONSSON Jessica 1:01:20.36 *
351 KARLSSON Emelie 56:09.58 *
352 SMALSJO Emmily 1:01:54.64

4 FINLAND 1:58:51.58  +17:54.92
320 KARKKAINEN Sanna 52:53.10 *
321 KOSKINEN Taru 3:00:00.00
322 NYQVIST Marita 1:05:58.48 *

5 USA 2:04:12.41 +23:15.75
310 GUTISH Rachel 1:00:37.61 *
311 MASTIN Mandi 1:09:14.26
312 WELLS Jamie 1:03:34.80 *

6 SLOVAKIA 6:00:00.00 +4:19:03.34
340 HOSTINSKA Karin 3:00:00.00 *
341 JURICKOVA Katarina 3:00:00.00 *

 

Video in evidenza

Vai alla Tv Enduro

Sponsor

Eventi in evidenza

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

Partner

RecentiGli Ultimi Articoli

Pin It on Pinterest

Condividi